С 23 Января по 23 февраля в школе проходил Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело - Родине служить!»

В рамках месячника, ребята приняли участие в 45 мероприятиях. 10 из которых районные!

В школе был организован «Пост №1», где Ребята гордо выстояли Вахту Памяти и проводили смену караула. Такая честь выпала  ребятам из ВПК «Звезда» из–Овечкину Никите ,Калашникову Дмитрию, Харчук  Дарье, Машкину Олегу, Клабукову Константину, Гордееву Андрею, Чураковой Ирине, Рынкевичу Роману. Во вторую смену занятий на посту гордо стояли  ребята из 3 «А» класса Дацковская Ева, Голуб Анежа, Долгополова Марьяна, Жданов Ренат, Рябинский Дмитрий.

В каждом классе 1 раз в  неделю были проведены тематические уроки мужества с приглашенными ветеранами Афганистана и действующими военными нашего города.

Все классы по параллелям посещали краеведческий музей.

Учащиеся 8 «Б» посетили МВД , а 5 «А» и 5 «В» топографическую часть

Ученики 1-4 классов организовали выставку военной техники.

Учащиеся 8-11 классов организовали и приняли участия в акции «Мы помним», в которой жителям города раздавали памятные листовки.

5-е классы приняли участие в акции «Посылка солдату».

В школе были проведены соревнования по волейболу между учащимися и солдатами воинских частей.

На базе школы прошли соревнования 10 всекубанской спартакиады , «Веселые старты». Команда 2х и 3х классов заняли 1 место.

Голуб Екатерина 11 «Б», Омельченко Александра 10 «А», Буйко Павел 10 «А», Пахерев Николай 10 «А», Алексеев Вячеслав 8 «А», Шейнмайер Владислав 8 «А» приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и заняли 1 место.

22 февраля мы провели  торжественное подведение итогов месячника, а 28 приняли участие в районном закрытие месячника.