7 мая 2019 года в Муниципальном образовательном бюджетном учреждении средняя общеобразовательная школа № 1 им. И.Д.Бувальцева муниципального образования Кореновский район в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи, под эгидой политической партии «Единая России» прошёл Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

С приветственным словом перед участниками диктанта выступили почётные гости:

- Заместитель главы муниципального образования Кореновского района Ковалева Татьяна Григорьевна;

- Глава Кореновского городского поселения Шутылёв Максим Олегович;

- Заместитель главы Кореновского городского поселения Кореновского района Колесова Марина Владимировна;

- Подполковник милиции в отставке Борщев Николай Федорович;

- Депутат городского совета Бабенко Игорь Валентинович.

С 10.30 региональная площадка МОБУ СОШ №1 – 23.188 была готова к приему участников диктанта Победы. Волонтеры и организаторы готовы. Музыка военных лет сопровождала участников во время подготовки к диктанту.

В 13.00 к написанию диктанта приступили 54 человека – представители воинских частей, жители города, ветераны, учащиеся общеобразовательных учреждений, волонтёры.

О рганизована выставка. Оформлены стенды ко Дню Победы.