Около двух недель учащиеся восьмых, девятых и десятых классов посещали репетиции, для участия в районной реконструкции к празднованию Дня Победы. Наши дети стали непосредственными участниками военной реконструкции «Битва за Москву». Выступление будет проходить 9 мая на центральной площади города Кореновска. Учащиеся 10- 11 классов второй год принимают участие в красивейшем выступлении знаменосцев.

В преддверии Дня победы 6-8 мая 2019 года в школе организованы классные часы, на которые приглашены гости: ветераны и военнослужащие, участники боевых действий; заслуженные жители Кореновского района

В течение 1-9 мая юные тимуровцы школы посещали ветеранов и тружеников тыла, проживающих в городе Кореновске.

9 мая 2019 года около 320 учащихся, учителей и родителей присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк»

Частыми гостями учащихся начальной школы стали казаки Кореновского казачьего общества, в преддверии Дня Победы они пришли рассказать о славных подвигах русского солдата в годы великой Отечественной войны.

13 мая 2019 Отряд ЮнАрмейцев посетил воинскую часть с дружественным визитом. Дети познакомились с бытом и суровыми трудовыми буднями профессиональной армии России, прошли встречи с боевыми офицерами.

Школьная команда 10-классов, под руководством учителя обществознания Зюльковской Ольги Николаевны, заняла призовое место в районном конкурсе по вопросам избирательного права.

13.05.2019 года учащиеся школы из 7-9 классов приняли участие в краевой профилактической акции по борьбе с туберкулезом «Молодое поколение за здоровый образ жизни»

20 мая в рамках школьной программы по профориентации девятиклассники посетили Кореновский технологический техникум

24 мая 2019 года команда школы ЮИД «Светофор» под руководством педагога дополнительного образования Шелевого Алексея Васильевича стала победителем районного конкурса «Безопасное колесо-2019»

24 мая 2019 года для выпускников школы прозвенел Последний звонок