Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательное школа №1 имени И.Д.Бувальцева  в период с 10.11.16 по 28.11.16  в рамках проведения месячника, посвящённого Дню матери с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в соответствии с районным планом мероприятий, приуроченным ко Дню матери, в школе был разработан и проведён план  внутришкольных  мероприятий:

- Внеклассное мероприятие (1-11 классы), 10 мероприятий с приглашением мам, бабушек, председателей родительских комитетов, учителей – ветеранов. Охват учащимися составил 914, охват гостями/приглашенными – 41.

- Классный час (1-11 классы) «День матери», проведены во всех классах – 33 класса, 915 учащихся. На классные часы были приглушенны мамы и  бабушки, охват составил 377 приглашенных.

- выставка рисунков среди учащихся 1-4 классов «Моя мама». Было представлено более 40-ка работ. Лучшие работы были отмечены грамотами.

- среди учащихся 5-11 классов проведен фотоконкурс «Мамина улыбка». Было представлено 15 работ, лучшие работы были отмечены грамотами.

- адресное поздравление получили ветераны труда, учителя пенсионеры.

- 25 ноября учащиеся 9-11 классов, охват составил 100 учащихся, приняли участие в районо празднике «День метери».

За отчетный период было проведено 17 мероприятий в рамках празднования Дня Матери в 2016/2017 учебном году.

Ко Дню матери во всех классах были оформлены тематические наглядные стенды и проведено праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери.