Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности   (скачать)

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса:

В учреждении введен электронный журнал сетевого проекта «Сетевой город». За время работы к проекту подключено 100% педагогического коллектива, учащихся и родителей.

В учреждении создана локальная сеть, которая  на основе севера подключена к сети Интернет (скорость более 5Мб/с). Оборудована серверная комната. К локальной сети подключено 28 предметных кабинетов и 5 административных кабинетов, что на 3 кабинета больше, по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Возможности сети, в том числе сетевые ресурсы, задействованы полностью, позволяя вести как учебную, так и внеурочную деятельность.

Общее число ПК – 54 шт.

Количество ПК в учебном процессе:  – 45 шт.

кабинет информатики – 15 (доступ в интернет)

кабинет технологии и профориентации  – 8 (доступ в интернет)

предметные кабинеты – 18 (в 16 – доступ в интернет)

библиотека – 2 (доступ в интернет),

Административный персонал – 5.

Кабинеты педагога-психолога и социального педагога  – 2 шт.

Количество учащихся на 1 ПК –  12,2 человек

Интерактивных досок – 18

Проектор – 18 (начальная школа - 5, предметные кабинеты – 13)

Количество педагогов владеющих ИКТ, что составляет 87% от общего охвата

Здание школы построено в 1911 году.  Земельный участок составляет

33 942 м2. Территория школы огорожена. Школа расположена по адресу: 353180, Россия, Краснодарский край, г. Кореновск, ул. Коммунаров 107.

Учредителем школы является администрация Кореновского района Краснодарского края.

Образовательная деятельность блока общего образования школы осуществляется в 28 кабинетах. Работает столовая, библиотека, в учебном процессе задействованы два спортивных зала, тренажерный зал, школьный музей, городской стадион и спортивные площадки, оборудованные в школьном дворе.

В школе оборудован медицинский кабинет, который оснащен оборудованием и инвентарем, имеется холодильник и раковина, с подведенным горячим водоснабжением.

Имеется кабинет педагога - психолога.

Количество кабинетов и лабораторий, имеющих комплексно-методическое обеспечение занятий не менее 80% от потребности, подтвержденное паспортом кабинетов

Имеется учебных кабинетов, лабораторий

Требуется учебных кабинетов, лабораторий

2

3

БЛОК ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

4

4

1, лаборатория

1, лаборатория

3

Основ безопасности жизнедеятельности

ИЗО и музыки

Начальных классов

8

28

На протяжении 5 лет происходит улучшение материально-технической базы школы:

-обновляется мебель;

-кабинеты оборудуются учебными  и методическими пособиями, лабораторным оборудованием и средствами технической поддержки занятий, электронными пособиями;

-спортивные залы оснащаются спортивным оборудованием и инвентарем;

-для проведения массовых мероприятий приобретаются аудиоаппаратура, микрофоны;

-библиотека пополняется учебными и методическими пособиями, энциклопедиями и справочными материалами, периодическими изданиями.

Библиотечное обслуживание

Количество посадочных мест

15

Общее количество экземпляров учебно-методической литературы в библиотеке:

-в том числе количество новой (не старше 5 лет) обязательной учебно-методической литературы

Общее количество экземпляров художественной литературы

Количество названий ежегодных подписных изданий

32

Школа развивается в применении информационных технологий.  В школе установлена локальная сеть, есть возможность доступа к сети  Интернет с рабочих мест педагогов.

Наличие учебных кабинетов и лабораторий соответствует необходимому количеству учебных кабинетов для проведения занятий в соответствии с расписание уроков, индивидуально-групповых и элективных занятий, кружковой работы.

Администрация школы инициирует привлечение средств для развития материально-технической базы, в том числе через участие в проектах и конкурсах. Школа развивается в соответствии с современными требованиями к оснащению общеобразовательных учреждений, ежегодно пополняется материально-техническая база, с целью достижений поставленных задач образовательного процесса.