Программа воспитательной работы (скачать)

КТП воспитательной работы (скачать)

Целевая модель наставничества - документы(скачать)

Рабочая программа по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних(скачать)

Правила безопасности на железной дороге!(скачать)

Анализ воспитательной работы  (скачать)

График работы спортивных залов  (скачать)

Памятные даты и знаковые исторические события для организации работы с подростками и допризывной молодежью по военно-патриотическому воспитанию (скачать)

План–график мероприятий  (скачать)

Памятка родителям закон 1539(скачать)

Вопросы по СПТ тестированию

Информация по СПТ тестированию

Проект «Киноуроки в школах России»

Проект «Киноуроки в школах России» реализуется с 2014 года. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

Проект является инновационной педагогической технологией и позволяет организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной и интерактивной форме. Каждый киноурок посвящен раскрытию одного личностного качества человека или нравственного понятия. Авторами проекта разработана таблица таких понятий разного уровня сложности, который увеличивается от месяца к месяцу и от одного учебного года к другому с учетом взросления школьников, их готовности к восприятию более сложного и глубокого материала. Таблица должна стать основой для создания сценариев, съемок, разработки методических пособий к фильмам, а также непосредственно для проведения внеклассной воспитательной работы.

Обучение на основе игровых фильмов и методических разработок к ним способствует формированию моральных принципов у детей и подростков, знакомит их с системой вечных духовных ценностей человечества, решает задачи нравственного воспитания личности. Вокруг каждого фильма ведется активная социально-творческая работа: акции в поддержку создания фильма, совместные просмотры, обсуждения в группе, написание сочинений и т.д. Все это формирует систему, позволяющую ученикам полноценно погрузиться в творческий процесс и приобрести действенную социальную практику.

Киноуроки

5-8  классы

9-11  классы

QR-коды против экстремизма

Безопасность

С 2015 года на базе МОБУ СОШ  №1 создан класс Юных инспекторов движения.  Под руководством классного руководителя Ткаченко Ольги Евгеньевны и руководителя клуба - педагога дополнительного образования Шелевого Алексея  Васильевича. На основании соглашения с Кореновским отрядом ГИБДД ведется планомерная работа по профилактике ПДД глазами детей.

В течение трех лет класс принял участие в областных акция совместно с ГБДД Кореновского района, ведутся еженедельно занятия с учащимися по правилам ПДД.  Дети заняли призовые персональные  места в районном конкурсе «Безопасное колесо» в 2016 году. Принимали участие как класс ПДД в тематических шествиях районных мероприятий, презентуя специфику отряда. Проведено более 10 акций по городу Кореновску.