Комплектование классов на 2023/2024 учебный год.

1-х классов – 4

Количество человек -  мест нет

2-х классов – 4

3-х классов – 4

4-х классов – 4

5-х классов – 4

6-х классов – 3

7-х классов – 4

8-х классов – 3

9-х классов – 4

10-х профильных классов – мест нет

Инженерно – математический профиль, медика – биологический профиль

11-х профильных классов – 2

Инженерно – математический профиль, медико – биологический профиль, социально – экономический профиль

Количество человек -  мест нет

Приём документов на обучение в 1 класс МАНОУ СОШ № 1 им. И. Д. Бувальцева МО Кореновский район в 2024-2025 учебном году на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 года начнётся

1 апреля 2024 года!

Приём заявлений на обучение в первый класс школы для детей, проживающих на закреплённой территории, а также детей, имеющих право преимущественного приёма и первоочередного порядка, начнётся

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в первый класс начнётся

6 июля 2024 года (при наличии свободных мест) но не позднее 5 сентября

В 1 класс  будут приниматься дети при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2024 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Нормативно-правовая база.

• Закон "Об образовании в России" от 29.12.2012г. №273-Ф3 (ст.67, ст.44)
  • Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы. (СанПиН 2.4.3648-20).
  • «Порядок приёма граждан на обучение по образовательным  программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  (скачать)
  • Прием в первые классы осуществляется в первую очередь для детей, проживающих на территории, закрепленной за МАНОУ СОШ № 1 им. И. Д. Бувальцева МО Кореновский район согласно Постановлению администрации муниципального образования Кореновский район  " Об учёте детей, имеющих право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования»  (скачать)

График приёма родителей (законных представителей)

граждан для зачисления

в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Время приема

13.00-15.00

Евтухова

Владимировна

Телефон для справок: 8(86142) 4-15-30

В первоочередном порядке предоставляются места в МАНОУ СОШ № 1 им. И. Д. Бувальцева МО Кореновский район детям:

-         указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";

-        указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля

2011    г. № 3-ФЗ "О полиции",

-         детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции,

-        указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря

2012     г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации", в случае проживания их семей в микрорайоне Школы.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют    право     преимущественного    приема    на            обучение по образовательным программам начального общего образования в МАНОУ СОШ № 1 им. И. Д. Бувальцева МО Кореновский район, если в ней обучаются их братья и (или) сестры.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в          Школу для обучения по общеобразовательным программам осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и настоящим Положением.

Для зачисления ребенка родителям необходимо предъявить следующие документы:

•         копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  •         копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  •         копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  •         копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  •         справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  •         копия заключения ПМПК (при наличии);
  •         Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  •         Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

• заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетнего претендента на зачисление (скачать);
  • письменного согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетнего претендента на зачисление на использование персональных данных (в добровольном порядке)(скачать),
  • договор о предоставлении основного общего образования(скачать)

Закрепленные территории за

МАНОУ СОШ № 1 им. И. Д. Бувальцева МО Кореновский район