17 февраля учащиеся 9-11 классов и родители 11-х классов приняли участие в акции «Помним», в рамках месячника оборонно – массовой и военно-патриотического и политического воспитания.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны... Мир, тишина и покой воцарились на Российской земле. Восстановлены города и сёла. Появились улыбки на лицах людей, опалённых страшной войной. А новое поколение молодёжи думало о прекрасном будущем, выбирало мирные профессии. Но прошло всего несколько десятков лет, и в нашем языке появилось малопонятное, но очень трагичное словосочетание: «локальный конфликт».

Афганская война… Она длилась в два раза дольше, чем Отечественная... Героическая и трагическая не только из-за обелисков, но и потому что погибали  в чужой далекой стороне. И еще одно страшное понятие: «груз 200», так называли цинковые гробы, в которых привозили из Афганистана погибших солдат.

И вновь тесно переплелись в нашей действительности жизнь и смерть, любовь и ненависть. Как гром среди ясного неба известие…при выполнении боевого задания погиб выпускник первой школы – Иванов Сергей. За мужество и отвагу награжден Орденом Красной звезды – посмертно.

Чечня… Неизбывная боль России. Арбузов Игорь, еще учась в школе, занимался парашютным спортом. Потом десантное училище. В 1996 году направлен в командировку в город Грозный. Погиб 15 февраля 1996 года, при выполнении боевого задания.

Вам, герои нашей страны, живые и павшие, известные и безымянные, посвящается…

Учащиеся старших классов выложили из горящих свечей слово «Помним», в память о  дедах  и прадедах, об отцах и братьях, которые  не  щадя  своей  жизни грудью  защитили  наше  Отечество  от  всякой напасти.

Вечная  Память погибшим  и  вечная  Слава  живым!