Юнармейский десант покоряет Москву

1 февраля «Смена» приняла в своих стенах более 400 юных патриотов нашей Родины и талантливых ребят со всей страны, они стали участниками гражданско-патриотического форума «Патриот России». Одним из них стал наш учащийся 8В класса, командир отряда Юнармии- Тимофеев Евгений. Евгений достойно представил наш Кореновский район, МОБУ СОШ №1 им. И.Д. Бувальцева гордится своим учеником.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

План мероприятий посвященных дню снятия блокады Ленинграда «Неделя памяти»(скачать)

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

В МОБУ СОШ №1 имени И.Д. Бувальцева организовано движение Юнармия, на сегодняшний день в нем состоит 76 учащихся!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Официально Всероссийское военно-патриотическое движение "Юнармия" стартовало в России 1 сентября 2016 года, его основная задача — патриотическое воспитание школьников. Действует в рамках общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Минобороны России анонсировало образование этой организации еще в январе 2016 года. Инициатором возрождения движения выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Это предложение было поддержано президентом России Владимиром Путиным.

Как развивалось детское патриотическое движение

•          В Советском Союзе действовал физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (возрожден в России в 2014 году).
  •          Во всех средних образовательных школах был обязательным предмет "Начальная военная подготовка" (НВП) для учащихся 9–10-х классов — как юношей, так и девушек.
  •          В 1990 году было образовано Всесоюзное юнармейское движение, которое занималось проведением военно-спортивных игр "Зарница", "Орленок", "Гайдаровец", организовывало посты у Вечного огня славы, военно-патриотические клубы "Юный пограничник", "Зоргенцы" и др.
  •          В 1992 году оно было преобразовано в детско-юношескую добровольную общественную организацию "Движение юных патриотов" (ДЮП).
  •          Деятельность движения направлена на патриотическое воспитание молодого поколения, приобщение юношей и девушек к истории Отечества.
  •          В его рамках реализуются программы по подготовке детей и подростков к военной службе, на базе воинских частей проходят различные конкурсы и соревнования, сборы и слеты.
  •          В настоящее время движение продолжает работать в ряде российских регионов.
  •          Вступить в Юнармию могут граждане РФ, достигшие 11 лет.
  •          Допускается вступление и целых общественных организаций: военно-патриотических клубов, поисковых отрядов и др.
  •          Учащиеся имеющие положительную характеристику.
  •          Членство в организации является добровольным.
  •          Клятва юнармейца: "Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России".

КТО МОЖЕТ СТАТЬ ЮНАРМЕЙЦЕМ